Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

15.04.2022 08:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27(13541) от 15.04.2022 г.

Всё в твоих руках

Специалист министерства спорта Нижегородской области Е.В. Столяров вручает книги и буклеты участникам мероприятия

На днях в Уренском ФОКе «Спарта» прошла акция «Нет наркотикам!»

А.С. Кознова

Акция проходила в два этапа. Сначала в кинозале для учащихся была организована лекция о страшной беде – наркомании, которая прочно обосновалась в нашем обществе.

О причинах, влиянии наркотиков на организм человека, об уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку наркотиков рассказала оперуполномоченная управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД по Нижегородской области Анастасия Сергеевна Кознова. Также участники могли посмотреть познавательный видеоролик о том, как наркотики влияют на человека, как помочь человеку, принимающему наркотики, как вовремя сказать «нет», когда тебе предлагают их попробовать, и как здорово жить, не употребляя их. Вести здоровый образ жизни – это здорово! Это в тренде!

Ребята охотно задавали интересующие их вопросы. Затем все перешли в игровую комнату, где сотрудник ОМОНа провёл небольшую интересную разминку. Ребята бегали, учились отжиматься с применением разных техник, охотно повторяли упражнения. В конце разминки самые активные были награждены грамотами и памятными призами.

В одной известной китайской притче про бабочку мудрец сказал: «Всё в твоих руках». Так и каждый человек, сделав свой выбор, сам определяет свою судьбу. Думается, что именно такой вывод сделали школьники, побывав на мероприятии.

Екатерина Пермякова.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14