Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

28.03.2022 10:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22(13536) от 28.03.2022 г.

Главное - желание работать

Л.И. Комарова, А.С. Козлова, Л.Н. Мазаева

В период пандемии подобные мероприятия проводились в онлайн-режиме, а на этот раз центр занятости собрал полный зал желающих трудоустроиться.

О.В. Саламатова и И.И. Малышева

Открыла мероприятие директор ГКУ НО «Уренский ЦЗН» Л.Н. Мазаева. Она поприветствовала собравшихся, рассказала о положении дел на рынке труда и пригласила по окончании мероприятия пройти мастер-класс на тему «Как зарегистрироваться в ЦЗН через единую цифровую платформу и напрямую получать вакансии от работодателей».

– Вакансий предлагается достаточно много, и мы рады помочь каждому. Главное, что от вас требуется, – это желание работать! – завершила выступление Людмила Николаевна.

Директор ГКУ НО «УСЗН Уренского муниципального округа» А.С. Козлова подробно рассказала присутствовавшим о материальной поддержке малоимущих граждан и граждан, имеющих мотивацию к труду, а также проинформировала о размере выплат, полагающихся самозанятым и тем, кто находится в трудной жизненной ситуации. Анна Сергеевна предложила быть на связи с управлением соцзащиты и пригласила всех желающих обращаться к специалистам службы за помощью и советом.

Представители десяти предприятий и организаций рассказали об имеющихся у них вакансиях, дали их подробную характеристику, проинформировали о заработной плате, ответили на вопросы, поступившие из зала.

В ярмарке вакансий участвовали: АО «Почта России», МО МВД России «Уренский», ПО «Оргхим», АО, Уренское райпо, ООО «Уреньнефтепродукт», ГБУЗ НО «Уренская ЦРБ», ГБУ СРЦИ «Красный Яр», ГБПОУ «Уренский индустриально-энергетический техникум», ОАО «Автомобилист», АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания».

Врачи, педагоги, повара, продавцы, программисты, участковые, водители, почтальоны, экономисты, слесари, электрики… Внушительный список предлагаемых вакансий вполне позволяет определиться с выбором работы.

В конце встречи Л.Н. Мазаева и начальник отдела ЦЗН Е.И. Метёлкина предложили обращаться в центр занятости с вопросами о подготовке, переподготовке, обучении по выбранным вакансиям, а также о трудоустройстве несовершеннолетних граждан.

По завершении мероприятия в зале стало очень оживлённо. Большинство присутствовавших безработных граждан сразу же обратились к работодателям, чтобы подробнее узнать о заинтересовавших их вакансиях. Хочется надеяться, что эта встреча не пройдёт даром и многие из присутствовавших найдут себе работу.

Ольга Уткина.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21