Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

25.03.2022 14:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21(13535) от 25.03.2022 г.

Поможет прививка

С.В. Трунова, ведущий ветврач Госветуправления, делает прививку четвероногому пациенту

Указом губернатора Нижегородской области Г.С. Никитина на Уренский муниципальный округ наложен карантин по бешенству животных.

В связи с карантином согласно плану мероприятий по ликвидации эпизоотического очага по бешенству животных в городе в Урене проводится бесплатная вакцинация против бешенства всех восприимчивых к этому заболеванию животных – собак, кошек, крупного и мелкого рогатого скота.

Вакцинация животных проводится как в Госветуправлении Уренского округа, так и в ходе подворового обхода. В связи с этим серьёзная нагрузка легла на плечи ветврачей округа, которые теперь работают практически без выходных.

В результате подворового обхода в минувшие выходные было провакцинировано 194 собаки и 348 кошек. Кроме того, в течение всей недели хозяева несут своих питомцев на прививки в Госветуправление.

В предстоящие выходные, 26 и 27 марта, с 9 до 12 часов ветеринарные работники продолжат подворовой обход и вакцинацию животных по улицам Беляева, Труда, Попова, Ленина, Филатова (от района ветлечебницы до вокзала). В воскресенье, 27 марта, будет проводиться подворный обход и вакцинация животных в микрорайоне под горой. Кроме того, в микрорайоне пятиэтажек, около дома №12, 26 и 27 марта будет работать выездной стационарный пункт вакцинации животных.

В рамках карантинных мероприятий бесплатная вакцинация животных в Урене будет продолжаться до середины мая.

Татьяна Прусакова.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8