Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

18.03.2022 11:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19(13533) от 18.03.2022 г.

Спортивным объектам – повышенное внимание

С.Б. Бабинцев, В.Я. Горишный, А.А. Кононов

12 марта Уренский муниципальный округ посетил с рабочим визитом министр спорта Нижегородской области Александр Анатольевич Кононов

Вначале вместе с главой местного самоуправления Уренского муниципального округа Сергеем Борисовичем Бабинцевым они осмотрели стадион «Энергетик», где были подняты вопросы по содержанию стадиона, ремонту трибун, замене бортов на хоккейной площадке, эффективному использованию футбольных полей.

Затем состоялась обзорная экскурсия в ФОКе «Спарта», в ходе которой обсуждались вопросы работы с населением по привлечению к занятиям физической культурой и спортом, органиации сдачи норм ВФСК ГТО, а также проблемные вопросы по ремонту малой чаши бассейна, кровли, льдозаливочной машины. А.А. Кононов заверил, что проблемные вопросы по ремонту ФОКов будут обсуждаться на совещании с директорами этих учреждений.

Кроме этого региональный министр посетил музей спорта, организованный при ФОКе, осмотрел экспонаты, спортивные стенды и оставил запись в книге отзывов.

Не обошёл вниманием А.А. Кононов и детско-юношеский центр, осмотрел спортивную зону парка 40-летия Победы, где в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» были установлены многофункциональная спортивная площадка с резиновым покрытием, уличные тренажёры, скейт-парк. В ходе экскурсии обсуждался вопрос строительства площадок для воркаута рядом с учреждениями образования и спорта, в зонах отдыха.

Николай Изох, заведующий отделом физкультуры и спорта администрации Уренского округа.

Фото Виктора Грибанова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16