Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

14.03.2022 09:26 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17(13531) от 14.03.2022 г.

Соревновались школьники

Ежегодно на исходе февраля в Горевской школе проходит настоящий праздник – общешкольные лыжные соревнования. В этом году «Лыжная эстафета – 2022» прошла 25 февраля.

Как по заказу, с самого утра была в этот день прекрасная погода с лёгким морозом и солнцем. Заранее подготовленная лыжня, оформленное место старта и финиша – всё способствовало тому, чтобы участники соревнований почувствовали азарт предстоящей борьбы.

Торжественное открытие мероприятия состоялось в спортивном зале школы. Учитель физической культуры Н.А. Широкова познакомила детей с программой праздника и пожелала ребятам спортивной удачи на лыжне.

С лыжами в руках участники (по два мальчика и две девочки от каждого класса) отправились к месту старта, где им предстояло пройти четыре этапа лыжной эстафеты: участники бежали поочерёдно один круг, равный одному километру. Первыми стартовали команды 5 – 7-х классов, на смену им пришли ребята 8-х и 9-х классов, и завершили соревнование самые младшие участники 3-х и 4-х классов.

Итоги соревнований подводились по трём возрастным группам: 1-е место – 3-и, 5-е, 8-е классы; 2-е место – 4-е, 6-е, 9-е классы; 3-е место – 7-й класс.

Праздник получился замечательным и запоминающимся. Ребята получили незабываемые впечатления, хороший заряд бодрости, сил и оптимизма и отличное настроение на весь день.

Все команды награждены грамотами на общешкольной линейке.

Надежда ШИРОКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6