Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

14.03.2022 14:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18(13532) от 14.03.2022 г.

Путёвка с самостоятельную жизнь

О.В. Галкина вручает ключи Денису Занозину

На территории Уренского округа продолжается реализация программы по обеспечению жильём детей-сирот, оставшихся без попечения родителей.

Станислав Мамаев во время осмотра своей новой квартиры

На прошлой неделе на ул. Северной в г. Урене ключи от квартир были вручены жителям нашего города Станиславу Мамаеву и Денису Занозину. Вместе с начальником ОКС управления капитального строительства и ЖКХ Уренского муниципального округа О.В. Галкиной, специалистом отдела Ю.М. Егрушевой и представителем ООО «ПСК «Гражданстрой» А.В. Куликовым молодые люди осмотрели квартиры, оценили качество их внутренней отделки, исправность электрооборудования, сантехники и подписали необходимые документы.

В доме четыре квартиры, готовые к проживанию, в кухне имеется электрическая плита, санузел оборудован сантехникой, в отдельном помещении рядом с квартирой – кочегарка, где установлен отопительный котёл. Теперь обладателям новых квартир предстоит заняться обустройством своего жилья необходимой мебелью и решением вопроса по приобретению топлива.

В 2021 году за счёт средств, выделенных из федерального и областного бюджетов, жилые помещения были приобретены для 16 детей-сирот. В 2022 году планируется обеспечить жильём 24 человека.

Мы попросили новосёлов поделиться своим мнением по поводу такого значимого в их жизни события.

Александра Семёнова.

Фото Дмитрия Бирюкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20