Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

14.03.2022 08:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17(13531) от 14.03.2022 г.

Инициативам - зелёный свет

Представители центра "Высота"

На базе Уренского индустриально-энергетического техникума Нижегородский молодёжный центр «Высота» при поддержке министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области провёл выездное заседание «МолодёжНО» с представителями молодёжи Уренского муниципального округа, Тоншаевского, Ветлужского, Тонкинского районов и г.о.г. Шахунья.

Н.В. Круглова

Целью мероприятия было создание комфортной коммуникационной среды, которая будет способствовать развитию и поддержке молодёжных инициатив.

В актовом зале УИЭТ собравшуюся молодёжь приветствовали первый заместитель главы администрации Уренского муниципального округа С.А. Смирнов и начальник сектора молодёжной политики Н.В. Круглова.

– И у правительства области, и у нас одна задача – сотрудничать с вами, помогать вам реализовывать ваши идеи, – сказал в своём выступлении С.А. Смирнов. – На сегодняшней встрече вас ждут новые знакомства. Вы сможете научиться чему-то новому, перенять опыт тех ребят, которые к вам при-ехали.

Затем участники мероприятия продолжили работу по выбору на четырёх образовательных площадках: «Молодёжный ивент», «Молодёжное проектирование», «Точки роста» и «Молодёжное предпринимательство». На мастер-классах, которые провели для ребят спикеры из центра «Высота», они учились, как организовывать мероприятия с нуля, работать с грантовой заявкой на всероссийские и региональные конкурсы, изучали системную информацию о развитии своего бизнеса и многое другое. Кроме того, в процессе работы площадок спикеры делились с молодёжью своим опытом и отвечали на многочисленные вопросы.

Подводя итог прошедшему мероприятию, все сошлись во мнении, что оно было очень полезным, прошло доступно и интересно. А ребята из центра «Высота» заверили, что готовы сотрудничать с молодёжью всех районов и округов области, выезжать на места по их просьбам, читать лекции, проводить мастер-классы и делиться опытом.

Татьяна Прусакова.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5