Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

04.02.2022 14:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8(13522) от 04.02.2022 г.

Уренские эрудиты

Команда УСОШ №2

В интеллектуально-развивающей игре «Что? Где? Когда?», проходившей на минувшей неделе дистанционно в режиме конференции на базе платформы Zoom, принимали участие команды 
старшеклассников (8 – 11-е классы) из шести школ нашего муниципального округа. В ходе игры командам предлагалось ответить на 24 вопроса, время на обдумывание каждого – одна минута. Вопросы были сложными и требовали не только эрудиции, но и умения мыслить креативно, отстаивать своё мнение, работать в команде.

В результате очень напряжённого интеллектуального соревнования определились лидеры. Ими стали сразу две команды: Уренской средней школы №2 «Дети будущего» и Устанской средней школы «Ножи Ришелье».

В составе команды «Дети будущего» были ученики 9 «а» класса: Полина Колесова, Карина Костромичёва, Никита Щербаков, Егор Перминов, Роман Тимарёв и десятиклассник Александр Соколов (к игре их подготовили Т.П. Махова и В.В. Романова). В команде «Ножи Ришелье» – одиннадцатиклассники: Юлия Груздева, Евгений Смирнов, Алина Снеткова, Виктория Веселова (их подготовили Е.А. Носова и О.В. Кирпичникова).

По количеству набранных баллов второе место заняли сразу три команды: «Родина» Арьёвской СОШ, «Золотой парус» Большетерсенской СОШ и «Оптимисты» Горевской СОШ. Третье место заняла команда «Эврика» УСОШ №1.

Татьяна Журавлёва

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15