Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

28.02.2022 15:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15(13529) от 28.02.2022 г.

Танцует и поёт село родное

Подготовка к Масленице

В преддверии 2022 года в селе Карпово произошло значимое событие – завершился капитальный ремонт сельского Дома культуры. Шикарное двухэтажное здание с новой мебелью и оборудованием распахнуло свои двери для всех желающих.

Большой зрительный зал, зал для хореографии, просторные холлы, библиотека, костюмерная, кабинеты для кружковой работы. Такому очагу культуры в сельской местности можно только позавидовать. При этом невольно возникал вопрос, как сделать востребованным такое большое здание в селе, население которого составляет 670 человек?

С тех пор прошло два месяца. Срок небольшой, однако достаточный, чтобы понять, что здание Дома культуры не пустует.

Судя по расписанию, каждый день здесь идут занятия. В понедельник под руководством Ирины Станиславовны Мазур занимаются 20 детей в хореографической группе «Ритм». Екатерина Олеговна Швецова по вторникам занимается вокалом с младшей группой, в пятницу – со средней группой вокального ансамбля «Карамельки». В четверг Дом культуры наполняется певучими голосами вокальной группы «Любава», которую собирает директор ДК Любовь Анатольевна Казакова. Кроме этого раз в месяц в ДК к Е.О. Швецовой приходят детсадовцы на занятия досугового клуба «Муравьишки». По воскресеньям под руководством Анны Леонидовны Богомоловой идут репетиции театрального коллектива «Муза», а ещё есть семейный клуб «Радуга» и клуб «Милосердие» на базе дома-интерната для престарелых. Возродили здесь и традицию проведения субботних дискотек и тематических праздников для детей и взрослых.

В настоящее время в Карпове готовятся к празднику Масленицы, которая 4 марта пройдёт для детей, а 6 марта – для всех жителей села. Отличительной особенностью этого праздника в этом году является активное участие в ней карповчан. В представлении занято более 25 человек – педагоги, школьники, активные жители.

Татьяна Журавлёва

Памяти воинов-афганцев
В библиотеке
Т.И. Соловьёва и Е.О. Швецова в роли Петрушки и Масленицы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23