Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

28.02.2022 11:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14(13528) от 25.02.2022 г.

На нижегородской земле

Губернатор Г.С. Никитин обратился к беженцам со словами поддержки

В ночь с 21 на 22 февраля поезд с эвакуированными с территории ДНР и ЛНР прибыл на железнодорожный вокзал «Московский» Нижнего Новгорода. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие во встрече жителей Донбасса. Он лично пообщался с приехавшими и сообщил, что для их размещения в регионе созданы все необходимые условия.

«У нас в регионе развёрнуты пункты временного пребывания в 6 муниципалитетах. К приёму людей полностью готовы, сам лично объезжал эти пункты, контролировал подготовку, какие-то объекты заменили. Обеспечим прибывающих всем необходимым на самом высоком уровне. Почти половина из них – дети, поэтому будем определять потребности в использовании социальных учреждений. Мы их все подготовили для того, чтобы за счёт резервов, без снижения качества предоставляемых нижегородцам услуг, обеспечить всем необходимым приехавших к нам жителей Донбасса», – отметил Глеб Никитин.

Как подчеркнул глава региона, эвакуированным при необходимости будет оказана помощь и в профессиональной адаптации.

«У нас ощущается нехватка рабочих рук в целом ряде отраслей. Обязательно предложим варианты тем, кто в этом заинтересован. Хотел бы обратиться и к нижегородцам: давайте воспринимать себя как хозяева дома, которые хотят, чтобы пребывание гостей было максимально комфортным и чтобы впечатление о нижегородской земле у них осталось самое благоприятное», – сказал Глеб Никитин.

Шесть районов приняли беженцев

Эвакуированных жителей ДНР и ЛНР, прибывших в Нижегородскую область, разместили в шести районах региона, а именно в Богородском, Павловском, Кстовском районах, в городском округе города Бор, Дзержинске и Нижнем Новгороде. В качестве объектов размещения вынужденных переселенцев выбраны турбазы, спортшколы, дома отдыха и пансионаты.

Всего в Нижегородскую область прибыло около тысячи эвакуированных из Донецкой и Луганской областей. На железнодорожном вокзале в Нижнем Новгороде их ждали автобусы, которые отвезли их в пункты временного размещения и обеспечили питанием и предметами первой необходимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6