Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

18.02.2022 09:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12(13526) от 18.02.2022 г.

Кем стать?

Выбор профессии – весьма сложный и порой долгий процесс. Ведь от правильного выбора профессии зависит многое в жизни человека.

Недавно для учащихся 9-го класса Уренской коррекционной школы социальным педагогом Е.А. Лебедевой и воспитателем Л.А. Малышевой была организована экскурсия в Уренский центр занятости населения. Начальник отдела центра занятости населения Е.И. Метёлкина познакомила ребят с работой служб, которые оказывают помощь в трудоустройстве граждан, и провела с учащимися профориентационное мероприятие «Кем стать?».

Основной целью посещения ЦЗН стало погружение школьников в мир профессий. Дети с удовольствием приняли участие в различных конкурсах. Придумывали профессии на заданную букву. Отгадывали, какая профессия является самой «глубокой», «высокой», «сладкой», «ароматной», «болтливой».

В ходе мероприятия Е.И. Метёлкина дала советы по выбору профессии, помогла правильно сопоставить её с собственными возможностями.

Кроме того, школьники получили информацию о положении дел на рынке труда Уренского округа, о наиболее востребованных рабочих профессиях. Ребята узнали, что в центре занятости предоставляют государственную услугу по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время.

Елена Лебедева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13