Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

18.02.2022 09:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12(13526) от 18.02.2022 г.

Ещё один маршрут

20 февраля от Московского вокзала
г. Нижнего Новгорода до станции Моховые горы отправится туристический поезд с ретропаровозом. Поездка организована нижегородским туроператором при поддержке департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области.

«Туристические поезда пользуются популярностью в России и в мире. В Нижегородской области спрос на такой формат путешествий тоже растёт. Поэтому мы расширяем количество направлений внутри региона. Теперь дополнительно к экскурсиям в Варнавино, Простоквашино и на Борскую фабрику мороженого у нижегородцев и гостей города появится возможность отправиться на Моховые горы», — рассказал директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

Программа экскурсии начнётся в 11.00 с прибытия на платформу поезда с ретролокомотивом. У путешественников будет возможность поучаствовать в фотосессии и услышать настоящий паровозный гудок. В 11.30 поезд отправится на станцию Моховые горы (г.о.г. Бор).

После прибытия на станцию Моховые горы туристов ждёт прогулка по природным нижегородским дюнам и тропинкам зимнего соснового леса. Во время экскурсии участникам прогулки расскажут о дружбе двух известных деятелей культуры – Максима Горького и Фёдора Шаляпина. Именно бор на левом берегу Волги был любимым местом их совместных прогулок. Участникам поездки предложат попробовать научиться петь, как великий русский бас. А ещё всех ждёт особое угощение – форшмак и похлёбка по-шаляпински.

В ходе прогулки также предусмотрено посещение Сергиевской слободы, откуда при хорошей погоде открывается прекрасный вид на Нижний Новгород. Возвращение на Московский вокзал – в 16.40.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8