Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

11.02.2022 09:38 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 (13524) от 11.02.2022 г.

«Со спортом не расстанемся мы скоро...»

На днях в ФОКе «Спарта» состоялся традиционный межрегиональный турнир по волейболу среди мужских команд-ветеранов «40+. Кубок «Энергетика».

В спортивных состязаниях, которые проводились в течение двух дней, принимали участие шесть команд из городов: Урень, Навашино, Киров, Уржум и Арзамасского района.

В первый день прошли игры в группах. Кстати, в этот день за уренскую команду сыграл президент Нижегородской областной федерации волейбола А.А. Иванов.

Торжественное открытие турнира состоялось на следующий день. Поприветствовать игроков на волейбольную площадку ФОКа вышли: заместитель главы администрации Уренского муниципального округа С.К. Груздев (кстати, участник уренской команды волейболистов), заведующий отделом физкультуры и спорта администрации Уренского муниципального округа Н.В. Изох, основатель волейбольной команды «Энергетик», опытный волейболист Б.А. Лямин и директор ФОКа «Спарта» В.Я. Горишный. Неожиданным моментом в приветствии участников соревнований стало исполнение Б.А. Ляминым на баяне песни «Команда молодости нашей». Спортсмены поддержали Бориса Александровича аплодисментами и подхватили песню.Торжественная часть закончилась поднятием Флага Российской Федерации капитаном команды «Энергетик» Алексеем Осокиным.

На протяжении нескольких часов команды волейболистов состязались друг с другом. А в завершение, кто-то радостный, а кто-то немного огорчённый, уставшие, но заряжённые спортивным азартом, спортсмены выстроились для оглашения результатов турнира.

Первое место завоевала команда Арзамасского района, на втором месте оказалась команда из города Кирова, а третье место досталось команде «Энергетик» из города Уреня.

От Нижегородской областной федерации волейбола были предоставлены кубки и медали для победителей турнира, а всем участникам были вручены футболки, для каждой команды определённого цвета.

Награды дождались своих победителей, а спортсмены разъехались по своим городам. Их ждут новые спортивные достижения и встреча в следующем году.

Ольга УТКИНА.

Фото автора и Виктора ГРИБАНОВА

Команда "Энергетик": Александр Коротков, Алексей Осокин, Борис Лямин, Сергей Смирнов, Альберт Молочков, Алексей Иванов, Алексей Безукладников, Павел Петров, Сергей Гуськов.

Команда г. Уреня: Алексей Сироткин, Александр Громов, Роман Виноградов, Владимир Ростов, Сергей Груздев, Александр Карасёв.

Б.А. Лямин исполняет песню для волейболистов
Разминка перед началом турнира
Команда г. Уреня
Команда «Энергетик»
Момент игры
Участники  турнира по волейболу
А.Г. Коротков, Н.В. Изох, С.К. Груздев,  В.Я. Горишный
Поднятие флага РФ
А.П. Громов и  Н.В. Изох
Вручение кубка капитану команды «Энергетик»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43