Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

22.12.2022 22:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УГИБДД Нижегородской области "407-й на связи!"

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности дорожного движения с 19 декабря 2022 года по 8 января 2023 года на территории Нижегородской области проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

Сотрудники Госавтоинспекции будут не только выполнять общеполицейские функции по охране правопорядка, но и проведут различные профилактические мероприятия с учениками и воспитанниками образовательных организаций.

Кроме того, с 26 по 30 декабря автоинспекторы совместно с Уполномоченным по правам ребенка проведут акцию "Безопасная горка", направленную на выявление мест расположения съездов снежных горок для детей в сторону проезжей части дороги. Если вы знаете о таких небезопасных горках, сообщите по телефону 428-04-05.

Управление Госавтоинспекции Нижегородской области напоминает, что взрослым необходимо быть более внимательными к вопросам детской безопасности. Призываем каждого взрослого присоединиться к "Зимним каникулам". Объясните детям, как опасны дорога и невнимательное поведение на ней, подавайте положительный пример в соблюдении Правил дорожного движения. Используйте специальные удерживающие устройства, будьте бдительны при движении на внутридворовых территориях и вблизи возможного появления детей.

УГИБДД Нижегородской области "407-й на связи!"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21