Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

28.09.2021 11:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 (13488) от 28.09.2021 г.

Ремонт дороги завершился

Ремонт дороги Нижний Новгород – Шахунья – Киров в Уренском районе Нижегородской области завершился

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в текущем году также будут отремонтированы участки этой межрегиональной трассы в Шахунском и Краснобаковском районах. Работы на этих участках находятся в завершающей стадии.

"Дорога Нижний Новгород – Шахунья – Киров проходит по террито-рии четырёх районов области. Ею пользуются очень много людей. С сообщениями о том, что дорогу необходимо привести в нормативное состояние, жители обращались и на прямую линию. Учитывая высокий трафик, ремонт проходит с организацией реверсивного движения. В последующие годы продолжим ремонт дороги в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», – сказал Глеб Никитин.

В Уренском районе отремонтировано 13 км дороги Нижний Новгород – Шахунья – Киров по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Подрядчиком было обновлено асфальтовое покрытие, укреплены обочины, заменены остановочный павильон и 2,5 км барьерного ограждения. На дороге также нанесена разметка. Стоимость работ составила 329,6 млн рублей.

Глеб Никитин напомнил, что ранее также в рамках нацпроекта был отремонтирован самый загруженный участок этой трассы – от Нижнего Новгорода до г. Семёнова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33