Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

28.09.2021 11:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 (13488) от 28.09.2021 г.

Первоклашки учат ПДД

21 сентября на базе Уренской СОШ №1 прошёл необычный урок по изучению ПДД. С целью профилактической работы со школьниками сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Уренский» совместно с работниками Устанского Дома культуры было проведено мероприятие под названием «Первоклашки учат ПДД».

Командир отделения ДПС капитан полиции А.В. Бугаков кратко рассказал детям о правилах безопасного поведения на дороге. Затем эстафета бы-ла передана коллективу Устанского Дома культуры, который подготовил развлекательно-познавательное мероприятие о правилах дорожного движения.

Для лучшего усвоения и запоминания правил дорожного движения ребятам были предложены загадки по ПДД. Дети активно выполняли все зада-

ния, управляли самокатом, отвечали на вопросы и рассказывали, как правильно и безопасно вести себя вблизи дороги. Они знают, что в автомашине необходимо пристёгиваться специальным техническим средством или ремнём безопасности, что в тёмное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы на верхней одежде.

В завершение мероприятия каждый ребёнок помимо знаний получил сладкий подарок.

ОГИБДД МО МВД России «Уренский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6