Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

28.09.2021 13:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 (13488) от 28.09.2021 г.

Когда интересно и без интернета

Летом 2021 года 45 детей в течение трёх лагерных смен смогли отдохнуть в летнем оздоровительном лагере «Родничок» на базе ГБУ «СРЦН Уренского муниципального округа». Это дети из многодетных, малообеспеченных, неполных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Несмотря на сложную ситуацию в округе, связанную с пандемией, ЛОЛ «Родничок» работал в штатном режиме. В начале июня он гостеприимно распахнул двери для детей первой смены.

Ежегодно для ребят разрабатывается новая программа. В этом году она называлась «Академия летних каникул» и была посвящена Году науки и технологии в России.

На протяжении всех трёх смен с ребятами работали воспитатели, которые ежедневно готовили яркие, интересные мероприятия, давали возможность каждому ребёнку раскрыть свои способности, найти новые таланты.

Кроме этого с отдыхающими работала педагог-психолог Д.Л. Пузикова, которая нашла подход к каждому ребёнку. Медицинские сёстры Н.В. Смирнова и Г.Г. Краева строго следили за здоровьем детей и за качеством их питания. Благодаря слаженной работе всего коллектива у ребят была возможность отдохнуть, восстановить свои силы перед началом нового учебного года и, конечно, найти друзей.

Всегда интересно наблюдать за ребятами, приезжающими отдыхать в летний лагерь. В одной смене – дети разного возраста, разного темперамента, каждый со своими увлечениями. Но проходит 21 день, и уже виден один дружный коллектив. Как трогательны бывают слёзы при расставании с друзьями! А впереди, возможно, ребят ждёт крепкая дружба, которую кто-то сможет пронести через всю свою жизнь!

Год за годом летят незаметно, многие дети уже стали взрослыми, но все они остаются в памяти воспитателей. Им на смену приходят другие, которые ещё совсем недавно были бойкими малышами, а теперь справляются с обязанностями командиров отрядов и их помощников.

Хочется сказать спасибо тем ребятам, на которых воспитатели могли смело положиться. Это наши «звёздочки», благодаря которым каждое мероприятие, каждый день становились ярче и интереснее. В первой смене самыми активными ребятами были Илья Румянцев, Артём Новиков, Аня Волкова и Даша Рыбакова; во второй смене неповторимыми были София Кряжова и Маша Ширяева; в третьей смене отличились Даша Долинина, Алёна Соловьёва, Катя Чернова, Юля Голубева, Василиса Сизова.

Дорогие ребята, мы помним всех вас! Невозможно стереть из памяти ваши трогательные улыбки сквозь слёзы на церемонии закрытия смены. Мы желаем вам успехов в учёбе и будем рады видеть вас в следующем году.

Наталья Смирнова, воспитатель

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7