Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

05.07.2021 10:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 (13464) от 05.07.2021 г.

Наше лето

«Если человек с ранних лет усвоил привычку к труду, труд ему приятен. Если же у него этой привычки нет, то лень делает труд ненавистным».

К. Гельвеций.

Трудовое воспитание и профориентация являются одними из приоритетных направлений учебно-воспитательной деятельности Карповской СОШ. В нашей школе стало традицией летом организовывать деятельность подростковой трудовой бригады. В период с 7 по 23 июня в селе Большое Карпово работала бригада «Позитив» – восемь активных, трудолюбивых, инициативных учащихся.

Ребята выполняли различные виды работ по благоустройству: навели чистоту на территории родника «Серебряный ключ», покрасили детскую площадку в центре села, провели уборку на кладбище. В День памяти и скорби члены трудовой бригады стали участниками акции «Через века, через года – помните!», почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы к памятнику.

Этим летом наша трудовая бригада «Позитив» разработала и реализовала социально-экологический проект «Мусор нам не нужен, рассортируем его дружно!». Ребята провели несколько акций для жителей села, призывая к раздельному сбору мусора, оформили информационные баннеры около специальных контейнеров, которые были приобретены при помощи Арьёвского территориального отдела администрации округа. Итогом реализации социально-экологического проекта станет его презентация на окружном конкурсе подростковых трудовых бригад.

Работа в летней бригаде – это прекрасная возможность приобрести трудовые навыки, научиться работать в команде и главное – принести пользу родному краю!

Светлана Баскакова, социальный педагог

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10