Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

03.12.2021 10:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90(13506) от 03.12.2021 г.

О России с любовью

Алексей Карасёв

Лауреатом второй степени Всероссийского поэтического конкурса «Русских слов душа» имени русского поэта, прозаика Виктора Бокова в номинации «О России» стал студент 410-й группы Уренского индустриально-энергетического техникума Алексей Карасёв.

В условиях пандемии коронавируса конкурс проходил в онлайн-формате. В нём приняли участие более двух тысяч человек из разных регионов России в возрасте от 6 до 35 лет. Прослушав все поступившие видеозаписи, жюри конкурса во главе с заслуженной артисткой России Галиной Власенок, в которое вошли известные поэты, исполнители, руководители Фонда и Дома-музея В. Бокова, отобрали 298 лучших исполнителей для участия во втором туре. По его итогам в четырёх номинациях 9 человек стали победителями и 18 – лауреатами, занявшими вторые и третьи места. Двадцатилетний Алексей Карасёв стал единственным представителем Нижегородской области, вошедшим в число призёров.

Надо сказать, что заниматься художественным чтением литературных произведений Алексей начал, будучи учеником Уренской средней школы №1. Уже в те годы он неоднократно становился призёром и победителем районных и областных конкурсов чтецов. Любовь к чтению художественной литературы с тех пор стала ещё сильнее, не прошли даром и два года учёбы в Нижегородском театральном училище. У Алексея выработался собственный подход к восприятию художественного произведения и своя манера его прочтения. А подготовиться к конкурсу ему помогли преподаватель русского языка и литературы Светлана Евгеньевна Соболева и одногруппник Александр Замыслов, снявший видеоролик.

Татьяна Журавлёва

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27