Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

03.12.2021 13:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90(13506) от 03.12.2021 г.

Для самых дорогих и милых

Участники семейного клуба «СуперДЕТКИ»

В канун праздника «День матери» в музейно-выставочном комплексе
им. В.Ф. Мамонтова для участников семейного клуба «СуперДЕТКИ» 
прошла конкурсно-игровая программа «Моя мама самая-самая».

Ирина Шапина проводит мастер-класс

Мероприятие было организовано и проведено работниками музея совместно с комплексным центром социального обслуживания населения.

Открылась праздничная программа выступлением ансамбля «Млада» (РДК, рук. Н.Н. Ухабова). С наступающим праздником мам поздравил первый заместитель главы местного самоуправления С.А. Смирнов.

Самых дорогих и милых мамочек поздравили их дети, подарив свои стихи и замечательные поделки. Затем ведущая праздника – сотрудник музея Наталья Смирнова провела ряд конкурсов и игр, в которых активно участвовали и мамы, и детки. Они все вместе посмотрели передачу «Устами младенца» и узнали, трудно ли быть мамой, по жестам и движениям угадывали животных, вспоминали смешные слова и словосочетания, которые говорят дети, играли в подвижную игру «Маскарад». В конкурсе «Перевёртыши» мамы с детьми поменялись ролями, где мамы стали детьми, а дети мамами, и заставляли их есть кашу, убеждали выпить лекарство, лечь спать и т.д.

Не обошлось в тот вечер и без приятного сюрприза. От администрации округа в рамках программы «Социальная защита и поддержка граждан Уренского муниципального округа» директор комплексного центра И.В. Смирнова вручила присутствовавшим на празднике мамочкам денежные сертификаты.

В заключение праздника сотрудник музей Ирина Шапина провела для детей мастер-класс, в процессе которого они сделали мамам подарки – мыло ручной работы. А мамы в это время окунулись в своё детство и с удовольствием посмотрели выставку игрушек советского периода, размещённую в выставочном зале музея.

Татьяна Прусакова.

Фото автора

Вручение сертификатов
Мамы на выставке игрушек

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24