Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

27.12.2021 11:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 (13513) от 27.12.2021 г.

С комфортом и уютом

Комплексный центр социального обслуживания населения округа на протяжении ряд лет активно использует возможность участия в региональной программе «Социальная поддержка граждан Нижегородской области», за счёт чего последовательно и целенаправленно развивает, совершенствует свою материальную базу, а вместе с тем и спектр услуг клиентам.

Не стал в этом смысле исключением и нынешний год. Участвуя в подпрограмме «Развитие системы комплексной реабилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов», учреждение получило возможность приобрести замечательное оборудование для спортивного зала, в том числе снаряды и тренажёры для выполнения силовых упражнений для разных групп мышц и частей тела человека. Это такие устройства, как велоэргометры, электрические и механические беговые дорожки и т.д. Приобретя лестничный подъёмник, центр смог осуществить своё стремление создать необходимые условия для передвижения по учреждению инвалидов-колясочников. За счёт средств из того же источника обновлена комната релаксации, где к уже имеющемуся оборудованию добавились воздушно-пузырьковые колонны, проектор «Звёздное небо », мягкая мебель. Кроме того, приобретено оборудование для оснащения кабинета детей-инвалидов.

Новое оборудование и обустройство спортивного зала комплексного центра работники учреждения показали в один из дней декады инвалидов. По достоинству оценить его получила возможность очередная смена клиентов отделения дневного пребывания, в числе которых была председатель общества инвалидов округа В.Н. Башаева. Валентина Николаевна сказала, что здесь чувствуешь себя, как дома. Испытав на практике удобства и комфорт пребывания в центре, она высоко оценила созданные для лечения и укрепления здоровья людей условия и отметила, что находиться там составляет для неё истинное удовольствие, о котором можно только мечтать. Не менее восторженными были отзывы и других клиентов дневного пребывания КЦСОН, с которыми мы встретились в учреждении.

Леонид БЕЗРАТНЫЙ.

Фото Дмитрия ПОЛИТОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15