Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

24.12.2021 10:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 (13512) от 24.12.2021 г.

"Зимние каникулы"

В преддверии новогодних каникул 2021/2022 учебного года с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории Нижегородской области и, в частности, на территории, обслуживаемой МО МВД России «Уренский, с 20 декабря 2021 г. по 15 января 2022 г. проходит информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

В связи с этим обращаемся ко всем участникам дорожного движения: 

  • родители, проведите беседу со своими детьми о правилах безопасного поведения детей на дороге; о том, как вести себя в транспорте; о применении световозвращающих элементов в тёмное время суток при движении около дороги, а также о недопущении катания с горок, съезд с которых направлен на дорогу.
  • Водители транспортных средств, будьте предельно внимательны, увидев детей вблизи дороги, особенно при проезде пешеходного перехода. Принимайте все возможные меры, исключающие возникновение ДТП. Безопасно перевозите детей в салоне автомобиля. Соблюдайте скоростной режим. Не садитесь за руль после употребления спиртного.
  • Пешеходы, правильно и безопасно ведите себя на дороге: переходите дорогу только по пешеходному переходу; не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом вне пешеходного перехода, а особенно если рядом с вами находятся дети.

ОГИБДД МО МВД России «Уренский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9