Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

24.12.2021 09:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 (13512) от 24.12.2021 г.

Профессия - спасатель

Д.С. Лазаревич

27 декабря – День спасателя Российской Федерации

Д.С. Лазаревич более 10 лет работает в аварийно-спасательном подразделении МЧС, дислоцирующемся в г. Урене.

Поскольку Дмитрий Стани-славович – водитель, его основная обязанность заключается в доставке личного состава АСО на место происшествия. Но при этом он совместно со спасателями активно участвует и в выполнении их задач. За время работы в службе спасения Дмитрий Станиславович не раз проявлял свои профессиональные качества. Летом 2010 года в числе других спасателей Уренского АСО он принимал участие в ликвидации лесных пожаров в южных районах области, где показал себя умелым специалистом и был отмечен специальной медалью областного руководства МЧС.

Успешной службе Д.С. Лазаревича в немалой степени способствует совершенствование в своей профессии. Подтверждением тому – квалификация спасателя второго класса, которую он получил в региональном центре подготовки в 2014 году и систематически подтверждает при прохождении каждой очередной аттестации.

За добросовестность в несении службы Д.С. Лазаревич пользуется уважением сослуживцев. Руководство АСО видит в нём исполнительного, ответственного работника, на которого всегда можно положиться.

В быту Дмитрий Станиславович – примерный семьянин, внимательный муж и отец двух сыновей, с которыми он в свободное от службы время ходит на рыбалку. Также семья Лазаревич с удовольствием занимается плаванием в бассейне ФОКа «Спарта».

Леонид БЕЗРАТНЫЙ.

Фото Дмитрия ПОЛИТОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42