Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

17.12.2021 15:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 (13510) от 17.12.2021 г.

Заезжай и живи!

Новосёлы: О. Смирнова, М. Юдин, Р. Лебедева, Е. Щербакова

На прошлой неделе в п. Уста были вручены заветные ключи от квартир в новом доме трём девушкам и юноше по программе обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Событие, безусловно, радостное. Поздравить новосёлов пришли заместитель главы администрации С.К. Груздев, начальник отдела архитектуры и градостроительства О.В. Галкина, начальник Устанского территориального отдела Т.А. Кузнецова. От организации подрядчика ООО «ПСК «Гражданстрой» присутствовала А.И. Чистякова.

– Сегодня мы вводим в эксплуатацию новый четырёхквартирный дом, – сказал С.К. Груздев после поздравлений и приветственных слов в адрес новосёлов. – Он соответствует всем технологическим, противопожарным и другим нормам. Пусть у ребят в новом доме всё будет хорошо, и, получив своё жильё, они останутся жить и работать в родном округе.

И вот наступил торжественный момент вручения ключей. Некоторые новосёлы даже не смогли сдержать слёз радости.

Потом они в сопровождении гостей вошли в свои квартиры. В каждой квартире – одна комната, кухня с электроплитой, санузел, оборудованный сантехникой, стены оклеены обоями, потолок и батареи отопления сверкают белизной. Котельные, где установлены отопительные котлы, расположены в отдельных помещениях. Осталось только запитать систему отопления водой, затопить котёл, и тепло пойдёт в квартиры. Заезжай и живи!

Татьяна Прусакова.

Фото Дмитрия Политова

Мнения

Екатерина Щербакова:

– Я долго ждала своей очереди на получение жилья, и вот теперь у меня есть своя квартира! Здесь всё такое новое, красивое!

Русалина Лебедева:

– Я счастлива, что теперь у меня есть своё жильё! До этого я жила вместе с приёмными родителями. Через месяц мы с мужем планируем въехать в новую квартиру.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25