Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 (13510) от 17.12.2021 г.

Старт, рывок и финиш золотой

Команды УСОШ № 2 и Б. Терсенской СОШ – победители соревнований

В настоящее время в Нижегородской области проходит чемпионат по баскетболу.

В этом первенстве в первой лиге честь округа защищает сборная команда Уренской ДЮСШ под руководством тренера В.Г. Минасяна.

В рамках чемпионата уже прошла серия результативных игр для нашей команды. Так, 27 ноября наша команда «Арсенал – Урень» в Городце выиграла игру у местной команды «Спартак – Городец» со счётом 83 – 58. В тот день лучшими игроками были признаны: Григорий Минасян, принёсший команде 27 очков, и капитан команды Дмитрий Веселов – 19 очков. Лучшим игроком по дальним броскам стал Максим Голяков.

Кроме того, в конце ноября в округе прошёл муниципальный этап соревнований школьной баскетбольной лиги «Кэс-баскет». Это новое спортивное направление, в котором может участвовать любая школьная команда. По итогам соревнований 1-е место среди девочек заняла команда УСОШ №2, 2-е – команда Б. Терсенской СОШ, 3-е – Карпунихинской СОШ. Среди мальчиков 1-е место – у команды УСОШ №1, 2-е – у УСОШ №2, 3-е – у Арьёвской СОШ.