Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

08.11.2021 13:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83(13499) от 08.11.2021 г.

У «Барселоны» всё впереди

Момент игры

В с. Б. Горево состоялся спортивной праздник – товарищеская встреча по мини-футболу между местной командой и футболистами ДЮЦ р.п. Арья.

С.Б. Бабинцев, Н.В. Изох, М.Е. Козлов на открытии праздника

Организатором мероприятия выступил сектор молодёжной политики (руководитель Н.В. Круглова). Проведению футбольного матча предшествовала серьёзная работа по объединению неорганизованных горевских мальчишек в единый коллектив – дворовую команду. Команде, идею создания которой поддержал один из родителей ребят – А. Баринов, дали громкое название «Барселона». На призыв о необходимости работы с вновь организованной командой откликнулись сразу два уренских тренера – С.А. Сельский и П.А. Окунев, занимающиеся с командой взрослых футболистов. Тренеры-энтузиасты не только приехали к своим будущим подопечным, но и привезли необходимый спортинвентарь – футбольные мячи для тренировок.

Хлеб-соль гостям

С приходом этих тренеров футбольная жизнь в Гореве стала набирать обороты. Каждый вечер на стадионе стали проводиться тренировки продолжительностью не менее двух часов. Но с уменьшением продолжительности светового дня встал вопрос освещения футбольного поля. Решить его помогло управление по работе с территориями и благоустройству администрации округа. Почувствовав силы, горевские ребята стали мечтать о настоящей футбольной встрече. Спарринг-партнёра в лице футболистов Арьёвского ДЮЦ горевской «Барселоне» подобрал отдел по физической культуре и спорту администрации округа. А спортивный праздник с участием футбольных команд Горева и Арьи организовал сектор молодёжной политики. Игра прошла на недавно построенной в селе по программе комплексного развития сельских территорий спортивной площадке.

На мероприятие пришли жители села, гости из района. В том числе почётные гости – глава местного самоуправления С.Б. Бабинцев, начальник управления по работе с территориями и благоустройству М.Е. Козлов, начальник отдела по физической культуре и спорту Н.В. Изох.

Поздравляя жителей Горева с важным в жизни их села событием, С.Б. Бабинцев отметил, что спортивный объект, где оборудована площадка для мини-футбола и созданы условия для игры в стритбол, является ещё одним существенным шагом в деле благоустройства села и несомненно будет способствовать развитию спорта на селе, приобщению молодёжи к здоровому образу жизни. Горево известно спортивными традициями, результативными выступлениями своих спортсменов на разных соревнованиях. С появлением нового спортивного объекта возможностей для этого станет ещё больше.

Также Сергей Борисович отметил, что оборудованные нынче спортивные площадки в Арье и Карпове – это только начало большой работы по развитию спортивной базы в округе, которая будет продолжаться. В следующем году спортивные площадки будут построены в Карпунихе и Б. Арье, а в дальнейшем и в остальных территориальных секторах округа.

Выступавшие далее М.Е. Козлов и Н.В. Изох выразили уверенность, что объект будет бережно и с максимальной отдачей использоваться не только местными спортсменами, но и всеми желающими. Они пожелали собравшимся ярких впечатлений от предстоящего футбольного матча местных ребят с ровесниками из Арьи, который состоялся сразу после выступлений почётных гостей.

Завершилась игра со счётом 10:4 в пользу команды воспитанников арьёвского ДЮЦ. Тем не менее следует отметить, что команда горевских футболистов достойно противостояла более опытному сопернику. Ведь под наставничеством тренеров-энтузиастов С.А. Сельского и П.А. Окунева она делает в спорте округа только первые шаги. И главные игры ещё впереди.

Матч продолжался в течение 40 минут, разделённых на два тайма по 20 минут. А перерыв между таймами заполнила своим эффектным и динамичным выступлением группа поддержки горевской команды.

Леонид ПОТЕХИН.

Фото Дмитрия ПОЛИТОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

133