Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

26.11.2021 10:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88(13504) от 26.11.2021 г.

Любая работа по плечу

О.А. Юзыпчук

Механизатор Олег Александрович Юзыпчук более четверти века живёт и трудится на горевской земле. В начале
90-х годов 
прошлого века его отец привёз семью в колхоз им. Горького из Казахстана после развала Советского Союза.

Юзыпчук-старший работал в хозяйстве на тракторе. А спустя некоторое время по его стопам пошёл Олег, до этого трудившийся в полеводческой бригаде. Как отметил главный агроном ООО «Им. Горького» А.Л. Волгин, Олег Александрович сразу показал себя с самой лучшей стороны. Увидев в нём умелого, смекалистого механизатора, специалисты, руководство хозяйства уже скоро стали поручать ему всё более ответственные задания. C тех пор именно таким и знают в коллективе ООО «Им. Горького» Олега Александровича Юзыпчука – надёжным, исполнительным, ему можно доверить любое серьёзное дело.

А трудиться он способен отлично на любой, в том числе самой современной технике. Опорой тому – основательная механизаторская школа, которую прошёл он в хозяйстве. Выполняя теперь обязанности на импортном телескопическом погрузчике марки JSB, Олег Александрович отличается высокой пунктуальностью и скрупулёзностью. Работа у него ответственная, так как заключается в загрузке кормов в строго определённых объёмах, соответствующих рационам кормления животных, и в строго установленное время, что немало значит в содержании скота вообще и в особенности породистого, высокопродуктивного. С этим важным делом Олег Александрович справляется безукоризненно, несмотря на то, что кроме основной задачи ему приходится выполнять и другие погрузо-разгрузочные работы. Во время посевной он осуществляет погрузку семян, удобрений для подвозки в поле и загрузку в посевные агрегаты, в пору заготовки кормов – укладку рулонов сена и соломы, в период уборки урожая – буртование зерна и загрузку в КЗС. Одним словом, в любом деле он проявляет себя с самой лучшей стороны.

В том же духе он воспитывает своих сыновей. Старший, Иван, работает в ООО «Им. Горького». Минувшим летом, в момент жатвы, он неплохо показал себя как оператор зерносушильного комплекса. Младший, Олег, который учился в Уренском индустриально-энергетическом техникуме, в летние каникулы хорошо поработал в качестве помощника на дроблении зерна.

За добросовестный труд Олег Александрович неоднократно поощрялся руководством хозяйства, кроме того, в активе механизатора есть почётные грамоты, дипломы и благодарственные письма районного и областного уровней.

Леонид ПОТЕХИН.

Фото Дмитрия ПОЛИТОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16