Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

19.11.2021 11:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86(13502) от 19.11.2021 г.

От мечты – к реальности

Благодаря участию в конкурсной программе инициативного бюджетирования «Вам решать!» на территории Уренского округа в 2021 году было реализовано 27 проектов, 17 из которых касались ремонта дорог протяжённостью 13 км: 7,4 км дорог выполнено в щебне, 5,6 км – заасфальтировано.

Согласно двум проектам было отремонтировано уличное освещение в деревнях Красный Яр и Михайлово. По четырём проектам были приведены в порядок ограждения кладбищ: в дд. Федотово, Берёзовка, Свищёво и п. Обход. Кроме того, заасфальтирован тротуар протяжённостью 516 м в р.п. Арья, отремонтирована кровля Карповского СДК, в ближайшее время будет введён в эксплуатацию Дом культуры в деревне Титково, установлена детская площадка в селе Большое Карпово.

Общая сумма реализованных проектов составила 34,9 млн рублей, из них из областного бюджета было выделено 22,6 млн рублей, из местного – 10,7 млн рублей. Полтора миллиона рублей в проекты вложили население и спонсоры.

Хочется отметить, что все эти позитивные изменения произошли при активном участии самих жителей, которые инициировали проекты, активно за них проголосовали и вложили свою часть собранных средств. Готовность населения менять жизнь к лучшему – это на сегодня самое важное условие, открывающее доступ к участию в программе инициативного бюджетирования «Вам решать!». Данная программа, которая уже не первый год активно реализуется на территории Нижегородской области по инициативе губернатора Глеба Никитина, призывает действовать сообща в принятии решений. И это позволяет максимально эффективно вести целенаправленную системную работу по качественному изменению условий проживания в нашем округе, да и в области в целом.

Проголосуйте за свой город, своё родное село, поддержите следующие проекты, и вы увидите, как жизнь вокруг вас изменится к лучшему!

Ирина СМИРНОВА

Реализованные проекты

Урень

В городе Урене в этом году было отремонтировано щебнем 4 км дорог местного значения на улицах: Спортивная, Преображенская, Покровская, Вербная, Гагарина (частично), Молодёжная, Энтузиастов. Общая сумма затрат на реализацию проекта составила 5,1 млн рублей.

Силами МБУ «Благоустройство» проведены работы по планировке основания проезжей части автодорог, устройству песчаного основания, щебёночного основания с уплотнением катком.

Устанский территориальный отдел

Заасфальтирована автодорога местного значения в посёлке Уста на улице Беляева протяжённостью 625 м. Стоимость проекта – 2 млн 546 тыс. рублей. Работу выполнило АО «Уренская ПМК «Инжсельстрой».

Отремонтировано освещение в деревне Михайлово на сумму 151 тыс. 742 рубля. Работу выполнило ООО «Горизонт».

Проведён ремонт ограждения кладбища в деревне Берёзовке на сумму 517 тыс. 358 рублей. Работу выполнило ИП «Коротаев А.А.»

Большепесочнинский сектор Арьёвского территориального отдела

Заасфальтирован участок дороги в деревне Большое Песочное на улице Центральной от дома №38 до дома №71. Стоимость проекта составила 1млн 644 тыс. 808 рублей. Работы выполнены АО «Уренская ПМК «Инжсельстрой».

Выполнен ремонт грунтовой дороги в щебне в деревне Безводное на улице Центральной от дома № 29 до дома № 47. Стоимость проекта составила 482 тыс. 727 рублей. Работы выполнены ИП «Коротаев А.А.».

Отремонтирован Дом культуры в деревне Титково. Стоимость проекта составила 2 млн 452 тыс. 943 рубля. Работы выполнило ООО «Коммунсервис».

Темтовский территориальный сектор

В селе Темта в этом году был реализован проект «Дорога жизни» по ремонту участка дороги на ул. Школьной, включающий в себя ремонт водосбросного сооружения на школьном пруду. Стоимость проекта составила 1 млн 988 тыс. 229 рублей. Работы выполнены подрядной организацией ООО «Мост».

Большеарьёвский территориальный сектор

Выполнен в щебне ремонт дороги в деревне Кочешково протяжённостью 498 м на сумму 952 тыс. 546 рублей, а также ремонт дороги в деревне Большой Арье на улице Труда протяжённостью 180 м на сумму 406 тыс. 718 рублей. Работы выполнены АО «Уренская ПМК «Инжсельстрой». Устроено ограждение кладбища в деревне Свищёво на сумму 300 тыс. рублей. Работу выполнило ООО «Уреньстрой».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19