Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

15.11.2021 08:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85(13501) от 15.11.2021 г.

Захват, рывок и поворот

Тренер С.Г. Халилов проводит тренировку с юными спортсменами

16 ноября –Всероссийский день самбо

Родина самбо – увлекательного и азартного вида спорта – Советский Союз. В 1938 году вышел Приказ Всесоюзного комитета по делам физкультуры и спорта, в котором самбо признавалось «чрезвычайно ценным по оборонному значению» видом спорта.

Самбо – не только мужественный вид спорта, но и система воспитания, которая способствует развитию патриотизма и гражданственности. Занятия самбо формируют твёрдый характер, стойкость и выносливость, самодисциплину.

Большой популярностью пользуется этот вид спорта и Уренском округе. Десятки уренских мальчишек, да и девчонок тоже, полюбили самбо. Вот уже на протяжении 12 лет с радостью бегут они на тренировки в ФОК «Спарта» к своему тренеру С.Г. Халилову. Неоднократно его воспитанники становились призёрами и победителями на всероссийских, европейских и международных соревнованиях.

Победы – это хорошо. Но непростой путь к ним, наполненный сложными тренировками и ежедневным трудом над собой, начинается здесь, на ковре в зале борьбы физкультурно-оздоровительного комплекса.

Татьяна Прусакова.

Фото Дмитрия ПОЛИТОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11