Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

22.10.2021 10:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79(13495) от 22.10.2021 г.

Равнение на уренцев

Активисты ОНФ Нижегородской области проверили дворы и парки в Уренском муниципальном округе и не нашли недостатков

12 октября 2021 года активистами Общероссийского народного фронта был проведён мониторинг реализации муниципальных программ благоустройства общественных и дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Уренском муниципальном округе.

В селе Большое Горево в этом году был построен многофункциональный парк «Горевские просторы». Здесь появились асфальтированные пешеходные дорожки и площадки, современная сцена с навесом, парковая качель, скамейки, урны, цветочные клумбы, наружное освещение, а также система видеонаблюдения и Wi-Fi. Рядом с парком расположена новая спортивная площадка.

В г. Урене в этот же период выполнено благоустройство дворовых территорий на улице Пиунова. Здесь в рамках проекта ФКГС были заасфальтированы хозпроезды, установлены скамейки, урны, устроено уличное освещение.

Работы по благоустройству дворов выполнялись одновременно с ремонтом входных групп в подъездах домов, систем водоотведения и выгребных ям. Капитальные работы выполнила управляющая компания на федеральные средства.

Жители домов также приняли участие в обновлении своих придомовых территорий. Они провели субботники перед началом благоустройства. Также вместе с жителями было спланировано дальнейшее развитие площадей рядом с домами. К примеру, было принято совместное решение о демонтаже старых сараев во дворах, что позволит в будущем придать этим площадкам современный гармоничный облик.

Немаловажно, что подрядные организации все работы выполнили в срок в соответствии с муниципальными контрактами. Это произошло ещё в августе.

Пресс-служба ОНФ.

Фото Дмитрия Политова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11