Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

19.10.2021 15:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78(13494) от 19.10.2021 г.

Чтобы все «засветились»

В период с 27 сентября по 7 октября 2021 года на территории Нижегородской области проходила декада по безопасности дорожного движения «Засветись!».

В рамках данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Уренский» провели профилактические беседы в образовательных учреждениях Уренского округа, Ветлужского, Тонкинского и Шарангского районов. Совместно с родителями они организовывали патрули, целью которых была разъяснительно-профилактическая работа с пешеходами, раздача брошюр и световозвращающих элементов. Родители и сотрудники полиции призывали пешеходов быть бдительными и внимательными при движении около дороги и при переходе через дорогу в тёмное время суток, рассказывали о необходимости использования СВЭ на верхней одежде. Пешеходы обещали использовать световозвращающие элементы. Повторные рейды показали, что гораздо больше детей и взрослых стали использовать СВЭ, что очень радовало участников патрулей.

Кроме того, сотрудники ГИБДД посетили все школы Уренского округа, Ветлужского, Тонкинского и Шарангского районов, провели профилактические беседы и вручили световозвращающие элементы.

Госавтоинспекцией совместно с сотрудниками Устанского Дома культуры, отрядами ЮИД и школьными волонтёрами были организованы мероприятия по популяризации СВЭ.

Весь период декады прошёл ярко в каждом районе в зоне обслуживания МО МВД России «Уренский». Но окончание декады не говорит о том, что работа в этом направлении закончена. Схожие мероприятия будут проходить до наступления весны с целью профилактики ДТП с участием пешеходов в тёмное время суток.

Госавтоинспекция МО МВД России «Уренский» призывает каждого участника дорожного движения помнить, что безопасность в его руках и от его правильных действий зависят жизнь и здоровье! Не нужно пренебрегать знаниями правил дорожного движения!

ОГИБДД МО МВД России «Уренский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8