Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

15.10.2021 10:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77(13493) от 15.10.2021 г.

Студенческая «Галактика»

29 сентября группа учащихся 11-го класса Уренской средней школы № 2 приняла участие в фестивале студенческих объединений «Галактика» («Ярмарка талантов») на базе НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

Для ознакомления с вне-учебной и проектной деятельностью студентов НГТУ и в рамках работы муниципальной инновационной площадки по профориентации делегация от нашей школы участвовала в программе выставочной части фестиваля студенческих объединений «Галактика».

Учащиеся познакомились с деятельностью студенческого строительного отряда, спортклуба, молодёжным медиацентром, представителями Российского союза молодёжи и Центра городских волонтёров Нижнего Новгорода. Были представлены 12 тематических зон, интересные мастер-классы «Стань лучшей версией себя», «Бал НГТУ», музей студенческой атрибутики, стенды «Инженерные студенческие проекты», «Экотехнологии в НГТУ» и многое другое.

Будущие абитуриенты увидели, что студенты НГТУ не только учатся, но и активно могут заполнять своё внеучебное время интересными мероприятиями и увлечениями.

Одиннадцатиклассникам понравились и экскурсия по университету, и живое общение со студентами, имеющими свой опыт подготовки и поступления в университет.

В университете учащиеся встретились и пообщались с первокурсниками, бывшими выпускниками Уренской средней школы №2, узнали о вступительных испытаниях и проходных баллах на факультеты НГТУ. А студенты отметили важную роль школы в последующей учёбе, посоветовали ребятам серьёзно относиться к учебной деятельности.

– Старшеклассникам уже совсем скоро предстоит сделать выбор: где и на кого учиться. Поэтому такие встречи нужны. Живое общение помогает школьникам получить необходимую информацию об университете и сделать правильный выбор профессии, – отметила руководитель делегации – педагог-психолог Вера Вяче-славовна Романова.

Ирина Малышева,

заместитель директора УСОШ № 2.

Фото из открытых интернет-источников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4