Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

15.10.2021 11:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77(13493) от 15.10.2021 г.

Повысить уровень защиты

В Нижегородской области отмечается увеличение напряжённости эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции

В связи этим главным государственным санитарным врачом по Нижегородской области Наталией Кучеренко принято постановление от 7.10.2021 г. № 7418 «О внесении изменений в Постановление главного государственного санитарного врача по Нижегородской области от 20.06.21 г. № 4091 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям».

Согласно документу необходимо организовать вакцинацию лиц из групп риска с обеспечением уровня иммунизации не менее 80 % с учётом лиц, ранее вакцинированных, а также переболевших COVID-19 не более 6 месяцев назад, в срок до 9 ноября 2021 года.

Кроме того, постановлением расширен перечень категорий граждан, подлежащих обязательной вакцинации. В группу риска по новой коронавирусной инфекции включены студенты старше 18 лет, направляемые для прохождения практики и занятий вне места обучения, а также работающие в организациях, осуществляющих деятельность в сфере промышленности.

Обращаем внимание, что требование об обязательной вакцинации не распространяется на лиц, имеющих противопоказания к профилактической прививке.

– Заболеваемость новой коронавирусной инфекцией регистрируется среди учащихся всех учреждений среднего и высшего профессионального образования.

С 1 сентября 2021 года зарегистрировано 355 случаев среди студентов. В октябре 2021 г. удельный вес работающего населения в структуре заболевших составил 56 %, заболеваемость в этой группе по сравнению с сентябрём выросла на 25 %. Мы видим необходимость повысить уровень защиты от новой коронавирусной инфекции у этих групп населения, – отметила руководитель Управления Роспотребнадзора Наталия Кучеренко.

Фото из открытых интернет-источников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10