Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

03.04.2020 10:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25(13342) от 03.04.2020 г.

Меры жёсткие, но необходимые

Число заражённых коронавирусом во всём мире на 2 апреля превысило 800 тыс. человек. Умерли более 46 тыс. человек. 193 тыс. человек побороли болезнь и были выписаны из больниц здоровыми.

В России на текущий момент выявлено 3548 случаев заболевания. Согласно данным сайта стопкоронавирус, зафиксировано 30 смертей, 235 человек выздоровели.

Начиная с 30 марта Россия полностью закрыла свои границы в рамках борьбы с коронавирусом. Остановлена работа всех пунктов пропуска, в том числе на границе с Белоруссией.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал очередной пакет документов по борьбе с коронавирусом. Так, с 28 марта и до 1 июня 2020 года временно приостанавливают свою работу гостиницы, санатории, пансионаты, детские оздоровительные лагеря. Премьер признал, что применяемые властями меры жёсткие, но благодаря им уже удалось выиграть время: в России коронавирус распространяется не так стремительно, как в других странах, что позволяет нашим медикам справляться с лечением заразившихся.

В ГУ МВД России по Нижегородской области создана рабочая группа по предупреждению распространения
COVID-19. Круглосуточную работающую группу возглавил заместитель начальника главного управления МВД Владимир Генералов. Основная задача рабочей группы – постоянный мониторинг информации о тех, кто прибыл в Нижегородскую область из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.

В случае нарушения сроков изоляции полицейские составляют административные протоколы на нарушителей. Группа функционирует с 18 марта, и за это время было составлено более 40 протоколов об административных правонарушениях, причём среди нарушителей были отмечены как граждане РФ, так и иностранцы, прибывшие на территорию РФ. Группа работает на территории всей Нижегородской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9