Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

21.01.2019 10:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5(13223) от 21.01.2019 г.

Библиотека встречала друзей

Каждая библиотека отмечает Рождество по-своему. А для Арьёвской поселковой библиотеки уже стало доброй традицией ежегодно на этот праздник собирать в своих стенах друзей. И этот год не стал исключением.

8 января мы со своими детьми, учениками 1 «б» класса Арьёвской СОШ (кл. рук. Н.П. Корчагина), приняли участие в развлекательно-игровой программе «Рождество – прекрасный праздник, рад тихоня и проказник». Придя в этот день в библиотеку, мы окунулись в мир сказки и волшебства, настолько незабываемо и творчески было оформлено книжное царство.

Нина Павловна Корчагина совместно с Анной Александровной Вилковой (библиотекарь Арьёвской поселковой библиотеки) постарались окружить нас атмосферой тепла, уюта и волшебства. Они рассказали детям об истории дивного праздника Рождества Христова, о его традициях и обычаях. Во время рассказа дети посмотрели небольшой видеоролик «Появление на Руси праздника Рождества».

Пришедшая в гости Зима (Ю.В. Шейнова) не давала скучать никому. Дети с удовольствием читали стихи о зиме, отгадывали загадки о зимних забавах, играли в весёлые и подвижные игры, танцевали, исполнили песню «Рождество».

Завершилось мероприятие мастер-классом «Жила-была ёлочная игрушка», на котором дети самостоятельно сделали оригинальное ёлочное украшение – маленькую подарочную шапочку.

На прощание ведущие поздравили присутствовавших с Рождеством Христовым, пожелали здоровья, счастья и благополучия. А все мы, участники мероприятия, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Родители

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4