Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

02.07.2018 09:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47(13167) от 02.07.2018 г.

«Колечко, колечко, выйди на крылечко»

В рамках марафона «Музей – городу», посвящённого 45-летию Уреня, сотрудники музейно-выставочного комплекса им. В.Ф. Мамонтова на центральной площади города провели фестиваль дворовых игр «Уренские дворы играми полны».

Участники фестиваля – учащиеся УСОШ №1 – разделились на несколько групп. На несколько игровых площадок была поделена и центральная площадь, на каждой из которых находился куратор, проводивший с детьми какую-либо игру. Играли ребята в такие старинные и известные игры как «Жмурки», «Классики», «Колечко, колечко, выйди на крылечко», «Городки». А некоторые из них, что печально, впервые осваивали старые добрые игры. Этот факт говорит о том, что современные дети много времени проводят за компьютерами, редко бывают на улице и не знают подвижных игр на свежем воздухе, в которые играли их мамы, папы, бабушки и дедушки.

Два часа заводных игр, сопровождаемых смехом и весёлым азартом, пролетели незаметно. У всех детей было хорошее настроение.

– Нам понравилась идея фестиваля дворовых игр и то, как они сегодня прошли, – сказала директор музейно-выставочного комплекса С.А. Техменёва. – Хотим сделать этот фестиваль традиционным.

Татьяна Прусакова.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14