Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

18.06.2018 09:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43(13163) от 18.06.2018 г.

Всё начинается с любви

Семья, как основной элемент общества, была и остаётся хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растёт благосостояние народа. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина.

В мае во всём мире отмечался Международный день семьи. В ГБУ «КЦСОН Уренского района» прошло мероприятие, посвящённое этому празднику. На мероприятии чествовали людей, создавших крепкие и счастливые семьи, в которых растут замечательные дети. Это семьи Смирновых, Сига-евых, Пепловых и Смирновых.

В дружной семье Смирновых трое дочерей – Евгения, Екатерина и Юлия. Но Ольга Михайловна и Евгений Викторович не просто счастливые родители, они уже – бабушка и дедушка со стажем. Дочери подарили им троих внучек и одного внука. А Ольга Михайловна в 2017 году была награждена Почётным дипломом многодетной матери III степени министерством социальной политики Нижегородской области.

Большая семья Пепловых вызывает особое уважение. Ведь у Анастасии Григорьевны и Александра Павловича пятеро детей! Согласитесь, в наше нелёгкое время это большая редкость. По словам родителей, у всех их детей разные характеры, разные вкусы, но всех они любят одинаково. Сами они выросли в многодетных семьях, поэтому всегда хотели иметь много детей. Главная традиция этой прекрасной семьи – забота о детях, а рецепт семейного счастья – жить и радоваться тому, что есть!

Изюминкой семьи Владимира Валерьевича и Светланы Орестовны Сигаевых является то, что двое старших детей – творческие личности. Валерия занимается вокалом и с самого детства принимает участие во многих творческих мероприятиях района. Кирилл окончил художественную школу. А вот к Егору родители пока присматриваются – он ещё слишком мал и непонятно, какому творчеству отдаст своё предпочтение.

Особенно хочется выделить ещё одну семью Смирновых.

В этом году Роман Евгеньевич и Евгения Александровна с детьми Константином и Дмитрием принимали участие в областном конкурсе «Нижегородская семья», который был организован министерством социальной политики Нижегородской области. По итогам конкурса семья Смирновых была признана победителем. Эта семья постоянно принимает участие в мероприятиях, проводимых в районе, но в таком масштабном семейном конкурсе она участвовала впервые. Подобные конкурсы сплачивают и объединяют семьи, оставляют только хорошие, положительные впечатления. «Конечно, чувствовалась огромная помощь и большая поддержка руководства управления социальной защиты населения Уренского района, без которых мы, возможно, и не победили бы», – сказали супруги Смирновы.

Начальник ЗАГС по Уренскому району Г.П. Смирнова поздравила всех с Международным днём семьи, сказав о каждой присутствовавшей на празднике семье самые доб-рые слова. Начальник управления социальной защиты населения Уренского района А.С. Козлова выразила благодарность организаторам мероприятия – руководству и работникам комплексного центра, сказав, что здесь всегда проходят удивительно тёплые и позитивные праздники. В этот день каждая семья получила Благодарственные письма от управления социальной защиты населения за большой вклад в воспитание детей и в развитие лучших семейных традиций.

Все четыре семьи, присутствовавшие на празднике, удивительно разные, но объ-единяет их одно – бесконечная любовь к детям, которая лежит в зарождении каждой счастливой семьи!

На протяжении всего мероприятия воспитанники Дома культуры под руководством Е.С. Бостриковой дарили присутствовавшим музыкальные подарки.

Нина Алипова.

Фото Алексея Метелькова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32