Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

23.01.2015 23:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 (12832) от 22.01.2015 г.

В духе японских традиций

Автор: А. СЕМЁНОВА. Фото А. МЕТЕЛЬКОВА

Е. Пак

Многим уренцам известен и уже успел стать популярным суши-бар «Мацури», расположившийся в центре города, на втором этаже салона красоты «Мечта». Мацури в переводе с японского языка означает праздник. Открывая заведение, его владельцы Екатерина и Станислав Пак стремились не только воплотить в жизнь свою мечту, но и подарить жителям города настоящий праздник знакомства с традиционной японской кухней.

Суши-бар «МАЦУРИ» – отличное место для отдыха с друзьями и детьми, для встречи с деловыми партнёрами, бизнесланча и романтического свидания. Побывав здесь однажды, вам обязательно захочется вернуться сюда вновь.

Начиналось всё с нуля, с минимальных затрат и небольшого всё с нуля, с минимальных затрат и небольшого меню. Первоначально это была адресная доставка  готовых блюд. Вырученные деньги вкладывались  в развитие бизнеса. Его стабилизации  помогло участие в областном конкурсе на предоставление грантов начинающим малым предприятиям  на создание собственного дела.

Результатом увлечённости и целеустремлённости молодых предприимчивых людей и стало открытие необычного для нашего города кафе. Сегодня в небольшом коллективе  суши-бара  трудятся искусно владеющие приготовлением экзотических японских блюд повара, обаятельные и приветливые  официантки, своевременно доставляющие заказы водители.

Оформленное  в мягких пастельных тонах небольшое помещение кафе создаёт уютную  атмосферу, которую дополняет  ровно  падающий от ламп и светильников матовый свет. В его оформлении присутствуют  элементы декора, напоминающие посетителям о традициях и быте Страны восходящего  солнца: отделка из бамбука, небольшие картины с японской символикой, большой японский веер на одной из стен. Добавляет позитивных эмоций красивый пейзаж поймы реки Усты, открывающийся взору из окон кафе.

Радует поклонников и любителей экзотической кухни большой выбор национальных японских блюд.  Каждый обязательно найдёт здесь что-то для себя по вкусу: разнообразные роллы, супы, лапшу, салаты, плов, картошку-фри, а к ним – различные соусы. Маленькие посетители будут в восторге от сырных шариков, молочных коктейлей и десертов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

406