Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

20.05.2022 11:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Незаконный лов рыбы

Заместителем прокурора Нижегородской транспортной прокуратуры утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Нижегородской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с использованием запрещённых орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов, совершённая группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в апреле 2021 года обвиняемые на реке Ока, в районе посёлка Колодкино городского округа город Дзержинск Нижегородской области, в акватории, не предусмотренной для осуществления любительского или традиционного лова методом «сплава», занимались рыбным промыслом. При помощи запрещённого орудия лова (рыболовной сети) они не законно выловили рыбу: леща – в количестве 12 штук, язя – в количестве 1 штуки, плотву – в количестве 29 штук, карася – в количестве 2 штук, голавля – в количестве 3 штук, жереха – в количестве 5 штук, щуку – в количестве 2 штук, судака – в количестве 6 штук, берша – в количестве 4 штук, окуня – в количестве 8 штук, густера – в количестве 126 штук, чем причинили ущерб водным биологическим ресурсам Российской Федерации на сумму 217 тысяч рублей. Выловленную рыбу складировали под деревом в полимерном ящике и в двух полимерных мешках на левом берегу реки Оки. Обвиняемые вину в содеянном не признали, ущерб не возместили, в связи с чем на имущество одного из обвиняемых санкционирован арест лодки с мотором общей стоимостью 260 тысяч рублей.

Преступная деятельность обвиняемых была пресечена сотрудниками Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Уголовное дело направлено в Дзержинский городской суд Нижегородской области для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17