Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

28.03.2022 13:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пострадал ребёнок

Прокуратурой Уренского района проведена проверка по факту падения снега с крыши дома № 21 на ул. Вокзальной в г. Урене на несовершеннолетнего ребёнка.

Установлено, что в данном многоквартирном доме выбрана непосредственная форма управления. Собственниками помещений многоквартирного дома 29 октября 2018 года был заключён договор на техническое обслуживание с ООО «УК «Уютный дом».

Однако в нарушение пункта 7 Минимального переченя услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядка их оказания и выполнения, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 3.04.2013 г. № 290, а также пункта 4.6.1.23 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утверждённых Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г. № 170, ООО «УК «Уютный дом» не обеспечило удаление наледи, сосулек и снежных навесов, что повлекло причинение вреда здоровью несовершеннолетнего ребёнка.

По указанному факту прокуратурой района генеральному директору ООО «УК «Уютный дом» 28.02.2022 г. внесено представление, в результате рассмотрения которого одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, по постановлению прокуратуры генеральный директор ООО «УК «Уютный дом» привлечён к административной ответственности по ст. 7.22 КоАП РФ в виде штрафа.

Марина Тихонова, прокурор Уренского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18