Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

Нижегородская область/Уренский район
18 апреля 2024, чт 2024.04.18 11:10:48
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

Уренские Вести

С любовью к земле уренской

В зоне ответственности консультанта отдела ЖКХ управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Уренского муниципального округа Евгении Борисовны Соцковой находятся строительство дорог, транспорт, пассажирские перевозки. Она является секретарём комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
18.04.2024 09:28
18.04.2024

С любовью к земле уренской

В зоне ответственности консультанта отдела ЖКХ управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Уренского муниципального округа Евгении Борисовны Соцковой находятся строительство дорог, транспорт, пассажирские перевозки. Она является секретарём комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
11.04.2024

И людей любить, и добро творить

Елена Борисовна Смирнова. Эту скромную женщину, работающую врачом-терапевтом в санаторно-реабилитационном центре «Красный Яр», ценят и любят отдыхающие здесь ветераны. Мне рассказала о ней бывший нижегородский инженер-конструктор Александра Александровна Кокарева.
11.04.2024

Уверенная победа наших футболистов

С 5 по 7 апреля 2024 года команда мальчиков 2015 г.р. Арьёвского детско-юношеского центра приняла участие в областном турнире по мини-футболу Football Champion 2024, который состоялся на базе отдыха «Лесной квартал» в п. Зелёный город.
11.04.2024

Талантов детских карусель

Вечер пятницы. На дворе – долгожданная весна. В стенах Уренского Дома культуры слышны оживлённые детские голоса. Сегодня здесь своя, «хрустальная» весна. Девчонки и мальчишки в ярких костюмах, окрылённые приподнятым настроением, праздничным настроем, снуют туда-сюда. Элегантные «бегущие» шляпки, «проплывающие» кокошники в русском народном стиле, мелькающие то здесь, то там модные кепи ещё при входе в фойе задали эмоциональный тон празднику. В воздухе – особый аромат детских улыбок, задора, участливого волнения родителей.
11.04.2024

Неожиданный подарок

Смартфоны, планшеты, ноутбуки, телевизоры и даже автомашины. Такие призы получают победители викторины «Купно за едино!», которая стартовала 15 марта одновременно с голосованием за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Викторина, посвящённая 310-летию со дня основания Нижегородской губернии, также включает в себя вопросы от губернатора Нижегородской области Г.С. Никитина. Из Уренского муниципального округа на сегодняшнем этапе победителями стали четыре человека. Один из них – житель п. Обход Виктор Николаевич Сметанин. Он выиграл телевизор. Мы задали В.С. Сметанину несколько вопросов.
11.04.2024

Под лучами солнца спорилась работа

В настоящее время в Уренском муниципальном округе проходит месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий населённых пунктов.
11.04.2024

«У нас – соточка!»

На мероприятии, которое состоялось в цехе «Урень Za Наших» по изготовлению маскировочных сетей пятого апреля, подвели итоги года, вспомнили, с чего начинался цех. Общим решением цеховиков 20 постоянным участникам было присвоено звание «Мастер» за успешное освоение технологий изготовления маскировки, активную добровольческую и гуманитарную деятельность по поддержке бойцов СВО.
11.04.2024

В Атазик – только на лодке

Атазик – в переводе с тюркского «маленький остров», но островом он становится только весной. Во время половодья река Уста разливается так, что вода окружает посёлок со всех сторон.
08.04.2024

Киселёв Владимир Михайлович

21 марта на 72-м году жизни скоропостижно скончался один из самых выдающихся людей Уренского округа, награждённый медалью М. Шолохова «За гуманизм и служение России», краевед, член Союза писателей России, победитель Всероссийского конкурса «Лучшие учителя России», бывший депутат областного Совета депутатов, автор «Энциклопедии Урень-края», «Истории Уренского района», создатель и администратор группы «Урень-край» в соцсетях Киселёв Владимир Михайлович.
05.04.2024

Не встать на ложный путь

На сегодняшний день в России постоянно употребляют наркотики около 4 млн человек, причём, больше половины из них – несовершеннолетние.
05.04.2024

Молодость не ведает страха

30 марта в Уренском центре наставничества для подростков «Хулиганодом» состоялось важное событие. Идейные вдохновители проекта «Хулиганодом» – супруга губернатора Нижегородской области Екатерина Никитина и руководитель благотворительного фонда «Жизнь без границ» Марина Ефимова – приехали на встречу с уренскими подопечными вместе с руководителями Санкт-Петербургского реабилитационного центра «НоНарко» Антоном Трубицыным и Владимиром Кузнецовым.
05.04.2024

Чистота в городе – дело рук наших

Надоевшая всем зима наконец закончилась и пришла в наш город весна – долгожданная и такая радующая. На глазах город оживает, «оттаивает» после зимнего сна.
05.04.2024

К паводку готовы

«Ещё в полях белеет снег, а воды уж весной шумят» – именно эти строки стихотворения Ф.И. Тютчева вспоминаются в солнечные апрельские денёчки, когда разлив не за горами. Причём, он приходит всегда стремительно и потому неожиданно. В МКУ «Центр обеспечения безопасности» к разгулу водной стихии уже готовы. Напомним, что эта организация была создана в Уренском муниципальном округе в декабре 2021 года в целях обеспечения безопасности граждан и поселений Уренского округа. В её составе находятся 16 муниципальных пожарных бригад с общим числом работающих 68 человек. В их числе три инструктора, в обязанности которых входит профилактическая работа с населением. Они проводят профилактические рейды, ведут беседы, раздают памятки. О том, какая работа ведётся в округе по подготовке к паводку, мы беседуем с директором Центра обеспечения безопасности И.А. Шутовым.
04.04.2024

Гори, не гасни никогда, талантов яркая звезда!

Яркие костюмы, зажигательные мелодии и просто фейерверк эмоций наполняли двухдневную программу детского праздника. Символично то, что в 2024 году конкурс проходил в 24-й раз. Его площадкой стала сцена Тонкинского Дома культуры.
28.03.2024

Между скоростью и тактикой

20 марта на катке ФОКа «Спарта» мальчишки в хоккейной экипировке ждали выхода на лёд. Настроение – приподнято-оживлённое. Ещё бы, ведь тренер хоккейного клуба «Торпедо» В.В. Филатов проводил мастер-класс для представителей трёх северных округов: Уренского, Ветлужского и Тоншаевского. С ним приехал игрок КХЛ – нападающий О.О. Ли. Вот и мы заглянули в хоккейное закулисье.
28.03.2024

Мы открыты для диалога

Сегодня на вопросы наших читателей отвечает начальник управления культуры, информационного обеспечения и молодёжной политики Надежда Константиновна МАЛЫШЕВА.
28.03.2024

На крючок поймали... кайф

Ни хвоста, ни чешуи по старому обычаю желали друг другу рыбаки-любители, приехавшие в минувшую субботу на муниципальные соревнования по зимнему лову рыбы на реку Темту.
28.03.2024

«И превратились в белых журавлей...»

Трагедия в концертном зале «Крокус Сити Холл» болью отозвалась в сердцах миллионов людей. Президентом РФ В.В. Путиным 24 марта был объявлен днём общероссийского траура. По последним данным, террористический акт унёс жизни 139 человек.
21.03.2024

Три полуграции

Семья – это драгоценный дар, который мы получаем от жизни. Она даёт нам возможность расти и развиваться вместе с близкими людьми, учиться у них и делиться с ними своими знаниями и опытом. В семье мы находим поддержку и понимание, которые необходимы нам каждый день, каждый час, каждую минуту.
21.03.2024

Русская старинная, румяная да блинная...

Такой тёплой, солнечной, радостной выдалась в этом году Масленица, что у всех пришедших в минувшее воскресенье в парк 40-летия Победы градус настроения зашкаливал. Народу собралось много.
21.03.2024

Всё начинается с семьи

Сотрудники управления соцзащиты населения Уренского округа, работники отдела ЗАГС, педагоги образовательных учреждений, родители, дети, бабушки и дедушки до отказа заполнили зрительный зал Дома культуры в этот тёплый весенний день.
21.03.2024

Заслуженная награда

Недавно в г. Нижнем Новгороде в усадьбе Рукавишниковых состоялась церемония вручения государственных, ведомственных и региональных наград. Губернатор Нижегородской области Г.С. Никитин вручил награды представителям органов власти, культуры, здравоохранения, промышленности, сельского хозяйства и других отраслей.

Полезные ресурсы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>