Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

06.05.2022 08:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородские школьники и студенты смогут посетить кинотеатры и музеи по "Пушкинской карте" на майские праздники

Министр культуры РФ Ольга Любимова сообщила, что в начале мая состоится множество знаковых культурных мероприятий по всей стране.

В том числе, в кинотеатрах запланировано сразу несколько громких кинопремьер.

"Крылья над Берлином", это наша замечательная картина. Премьера "Первый Оскар", это анимационная картина, можно сказать, выстраданная, первая за 20 лет полнометражная анимационная картина "Союзмультфильма", которая называется "Суворов", на которую могут пойти от мала до велика. И это тоже очень ожидаемое для нас событие, и для “Союзмультфильма”, и для министерства культуры", — рассказала Ольга Любимова.

Она также напомнила, что в каждом регионе страны каждое министерство культуры проработало 10 самых значимых событий, которые можно посетить по "Пушкинской карте".

В Нижнем Новгороде с помощью карты можно посетить такие музеи, как "Арсенал", Нижегородский музей-заповедник (НГИАМЗ), усадьбу Пушкина в Большом Болдине и многие другие. Также по карте возможно посещение нижегородских кинотеатров, таких как "Синема парк", "Арлекино".

Напомним, что получить "Пушкинскую карту" могут все граждане РФ в возрасте от 14 до 22 лет. Лимит карты составляет 5 тысяч рублей, из них 2 тысячи можно потратить на билеты в кино.

Ранее сообщалось, что нижегородцы смогут посетить по "Пушкинской карте" 1500 мероприятий на майские праздники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0