Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

04.05.2022 14:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гульназ Кадырова: «Создание министерства туризма и промыслов даст стимул раскрытию потенциала предприятий НХП Нижегородской области»

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Кадырова прокомментировала создание министерства туризма и промыслов Нижегородской области.

«Мы очень рады, что в регионе, где сохранился целый ряд известных на всю страну народных промыслов, создано отдельное министерство, которое будет курировать вопросы их развития. Этот шаг говорит о том, что губернатор Глеб Никитин очень хорошо понимает, насколько важно беречь и приумножать это богатое и уникальное наследие. Я уверена, что этот шаг даст стимул раскрытию потенциала предприятий народных художественных промыслов региона. Благодаря поддержке региональной власти таким предприятиям в Нижегородской области уже удалось сохранить и даже нарастить объем выпускаемой продукции в предыдущие два года. Крайне важно, что потребность предприятий НХП в поддержке и развитии понимают и поддерживают на самом высоком уровне. Именно поэтому регион стал пилотной площадкой для реализации проекта ТЕТРА, который способствует развитию территорий бытования промыслов и созданию уникальных современных продуктов на основе традиционных ремесел», — сказала Гульназ Кадырова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0