Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

28.04.2022 15:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На платформе МСП.РФ предприниматели могут провести онлайн-анализ спроса крупных компаний

В сервисе «Производственная кооперация и сбыт» зарегистрировались уже более 600 нижегородских компаний

Представители малого и среднего бизнеса Нижегородской области могут в режиме онлайн направить свои коммерческие предложения по более чем 11 тысячам позиций от крупных производственных компаний и ретейлеров из России и Белоруссии. Для этого Корпорацией МСП запущен сервис «Производственная кооперация и сбыт».

Теперь предприниматели смогут направить свое коммерческое предложение таким компаниям, как КамАЗ, Минский тракторный завод, РЖД, «Ростелеком», «Интер РАО», а также ритейлерам: X5 Group, «Магнит», «Метро» и другие. Список компаний и география спроса будут постоянно обновляться и расширяться. От Нижегородской области на площадке уже зарегистрировались 616 производственных предприятий, еще 14 организаций вошли в реестр производителей продуктов питания.

Функционал сервиса позволяет крупным компаниям и ритейлерам найти проверенных поставщиков, в том числе импортозамещающей продукции, а малому и среднему бизнесу — новый канал сбыта своих товаров.

Покупателями сельхозпродукции могут стать не только крупные компании, но и небольшие рестораны, кафе, гостиницы, то есть все, у кого есть спрос на качественную фермерскую продукцию.

«Через сервис мы помогаем малому и среднему бизнесу из сферы производства и сельского хозяйства найти для себя проверенных поставщиков, в том числе импортозамещающей продукции, а также покупателей своих товаров. Создается своеобразная онлайн-биржа контактов и каталог продукции проверенных поставщиков и покупателей. Например, рестораторы через реестр могут найти поставщика продуктов питания, а крупные производственные предприятия — замену ушедшим иностранным фирмам и восстановить цепочки поставок товаров», — пояснил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

С момента запуска сервиса «Производственная кооперация и сбыт» уже заключено по 223-ФЗ почти 80 договоров на 31 млн рублей. Параллельно в реестр промышленных компаний было включено 13 тысяч компаний, и их общее количество достигло 22 тысяч. Новый сервис также помог 450 компаниям найти «точки соприкосновения» с потенциальными партнерами, провести переговоры и обменяться коммерческими предложениями, еще почти 150 предпринимателей договариваются о заключении договоров.

Цифровая платформа МСП.РФ создана Корпорацией МСП и Минэкономразвития и запущена в эксплуатацию в начале февраля 2022 года. Проект развивается в соответствии с национальным проектом по поддержке предпринимательства.

Напомним, национальный проект«Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуется в РФ в соответствии с указом президента страны Владимира Путина. В рамках нацпроекта предприниматели получают консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку. В частности, в Нижегородской области открыты центр «Мой бизнес» и его филиалы в 35 муниципалитетах. Там можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей. Также работает телефон горячей линии центра: 8-800-301-29-94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1