Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

27.04.2022 09:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 1,2 тысячи российских предприятий приняли участие во флешмобе #МыРаботаем

Более 1,2 тысячи российских предприятий приняли участие во флешмобе #МыРаботаем. Об этом сообщили в Минпромторге России.

Напомним, что в конце марта под хештегом #МыРаботаем стартовала масштабная акция для отечественных предприятий. Сейчас уже более 1 200 представителей различных производственных сфер из 83 регионов страны, в том числе из Нижегородской области, приняли участие во флешмобе.

Минпромторг России поддержал акцию #МыРаботаем и поблагодарил производителей, которые не прекратили работу в тяжелой ситуации.

Кроме того, для обеспечения бесперебойной работы правительство России создает антикризисные меры поддержки.

«Помимо поддержки бизнеса на федеральном уровне, ведется работа и на местах. Важно, что поддержка доступна не только на финансовом уровне, но и на законодательном. Поэтому множество предприятий сегодня продолжают работать и даже наращивают мощности», – отметил заместитель Министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных.

По его мнению, флешмоб #МыРаботаем, оказался эффективным инструментом.

«Работайте, друзья, а мы поддержим!» – добавил Алексей Беспрозванных.

Работников предприятий также уже поддержали 39 глав регионов. Они опубликовали посты с видеороликами на своих официальных страницах в соцсетях, которые уже набрали свыше 40 млн просмотров, более 4 тыс. репостов и сотни одобряющих комментариев.

Так, в Башкортостане ролик с участием пекарей, фермеров и производителей сыров посмотрело более 850 тыс. россиян.

Лидерами среди участников флешмоба стали хлебозаводы и мини-пекарни. Всего на долю пищевой промышленности пришлось больше половины поддержавших акцию предприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0