Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

25.04.2022 11:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Три района Нижегородской области участвуют в акселераторе «Вовлечение сельского населения в развитие туризма»

До 24 апреля нижегородцы могут проголосовать за региональные проекты

Кстовский, Воскресенский и Павловский районы Нижегородской области участвуют в акселерационной программе «Вовлечение сельского населения в развитие туризма». Жители Нижегородской области до 24 апреля могут ознакомиться с проектами и оказать поддержку землякам, проголосовав за них на сайте программы https://seltour-accelerator.ru. Об этом сообщают в департаменте развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области.

Акселерационную программу запустило Агентство развития сельских инициатив. Ее задача — сделать сельские территории России привлекательным местом для жизни и работы, сохранить сельскую культуру и население. Поэтому агентство помогает органам власти, общественным организациям и предпринимателям развивать туризм и сопутствующие инициативы сельских территорий.

В течение двух месяцев участники команд проектов проходили обучение по акселерационной программе и готовили стратегии развития сельского туризма. Результатом стали предложения о развитии туризма, за которые и предлагают проголосовать на сайте акселератора.

Кстовский район представляет стратегию развития туризма «Российская столица капитанов», которая предполагает продвижение как туристического объекта села Кадницы. Павловский муниципальный округ представляет стратегию «Путешествие по окским просторам», реализация которой предполагает разработку 10 туристических программ, открытие двух музейно-ремесленных центров и появление двух гостевых домов. Стратегия Воскресенского района предполагает создание рабочей сети местных жителей — мастеров гостеприимства в разных населенных пунктах.

Все проекты направлены на увеличение занятости сельского населения, призваны способствовать сохранению самобытности территории и улучшению имиджа округа.

Победители голосования смогут получить финансовую поддержку, а также стать участниками закрытого этапа обучающей программы акселератора.

В настоящее время в открытом этапе акселератора «Вовлечение сельского населения в развитие туризма» участвует более 70 проектов со всей России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1