Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

12.04.2022 15:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Нижегородцы могут подать заявки на конкурс «Мастера гостеприимства» до 24 апреля»

Принять в нем участие могут работники сферы туризма и сервиса

Регистрация на участие в новом сезоне Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» продлена до 24 апреля 2022 года. Подать заявку можно на сайте проекта: https://welcomecup.rsv.ru. Об этом сообщает организатор – президентская платформа «Россия – страна возможностей».

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пригласил жителей региона активно участвовать в конкурсе.

«Нижегородцы могут подать заявки на конкурс «Мастера гостеприимства» до 24 апреля. В прошлом году мы принимали финал конкурса, а трое нижегородских представителей туриндустрии вошли в число финалистов. Сейчас внутренний туризм получил дополнительные возможности развития, и я уверен, что конкурс поможет оформиться новым идеям. Кроме того, в рамках конкурса формируется сообщество профессионалов, а найти партнеров и единомышленников для реализации своих инициатив порой важнее, чем победить», — сказал Глеб Никитин, который также является наставником направления «Развитие территорий».

Губернатор Нижегородской области добавил, что конкурс позволяет реализовать наиболее интересные проекты в сфере туризма и привлечь новых гостей в регион.

Участниками «Мастеров гостеприимства» могут стать работники сферы туризма и сервиса, ресторанного бизнеса, event-менеджеры, авторы проектов в сфере гостеприимства, студенты, представители других креативных индустрий, желающие попробовать себя в этом профессиональном направлении.

«Я уже дважды принимала участие в конкурсе «Мастера гостеприимства» и планирую принять участие в этом году. У конкурса невероятная энергетика: в нем участвуют креативные профессионалы со всей страны, влюбленные в свои города. Программа конкурса всегда на очень высоком уровне. Также всегда приятно подтвердить свои навыки, знания и экспертность, получая «обратную связь» от наставников. Участвуйте и побеждайте, докажите, что Нижегородская область – самый гостеприимный регион России!» — сказала вице-президент ассоциации «Нижегородский центр развития туризма», посол гостеприимства, официальный представитель конкурса «Мастера гостеприимства» Елена Богомолова.

После регистрации участников ждет дистанционный этап, в ходе которого они пройдут тестирование и получат индивидуальные задания. В июне-июле состоятся окружные форумы, а в сентябре запланирован гранд-финал. В прошлом году за победу в конкурсе боролись участники из 39 регионов. Одним из победителей стала Екатерина Крюнас, которая представила проект интерактивного мультимедиа-комплекса, посвященного Александру Невскому. Музейный комплекс по этому проекту открылся в декабре 2021 года.

«Очень ценно быть сопричастным к развитию туризма и индустрии гостеприимства в России. Победа в конкурсе «Мастера гостеприимства» стала для меня огромной поддержкой. Мы однозначно осознали правильность принятых решений на этапе разработки проекта и открыли ультрасовременное мультимедийное музейное пространство: мемориальный комплекс национального достояния имени Александра Невского в Городце. Я уверена, что всем профессионалам туриндустрии стоит обязательно принять участие в конкурсе», — отметила победитель второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства», директор Городецкого историко-художественного музейного комплекса Екатерина Крюнас.

Финал второго сезона Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» проходил в Нижнем Новгороде 9 и 10 июня 2021 года. Ранее победу в конкурсе одержали три участника из Нижегородской области: Екатерина Крюнас из Городца, Алексей Гроза из села Владимирское и Мария Хохлова из Нижнего Новгорода.

Алексей Гроза представлял туристический кластер «Воскресенское Поветлужье», цель которого — увеличение туристического потока на территорию Воскресенского района Нижегородской области. Мария Хохлова представляла проект единого ски-пасса для горнолыжных курортов России под названием SKIIP. Все победители получили шанс реализовать свой проект, а их наставниками выступили именитые рестораторы, отельеры и руководители в сфере гостеприимства, представители органов государственной власти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0