Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

03.03.2022 11:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородские школьники пишут послания со словами благодарности ветеранам Великой Отечественной войны

Всероссийская акция «Письмо Победы»продлится до 9 мая

Нижегородская область присоединилась к Всероссийской акции «Письмо Победы», которая продлится до 9 мая. В рамках акции Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» проводит в школах региона тематические мероприятия.

Так,2 марта учащиеся гимназии №53 Нижнего Новгорода писали письма, в которых благодарили ветеранов Великой Отечественной войны.Также в преддверии Международного женского дня активисты движения вместе с учащимися школ готовят письменные поздравления ветеранов-участниц Великой Отечественной войны.Одно из поздравлений — от учеников 7 классагимназии №53 — волонтерыпередадут8 мартаАлександре Алексеевне Нестеренко. Всего же в Нижегородской области школьники поздравят таким образом 170 участниц Великой Отечественной войны.

«Такой формат взаимодействия, общениямолодого и старшего поколений ребята очень поддерживают. Они продумывают текст поздравления и с большим удовольствием участвуют в этой акции», – рассказала руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

Любой желающий может присоединиться к акции и написать слова благодарности ветеранам. Для этого необходимо скачать бланк письма на сайте:волонтерыпобеды.рф, заполнить и выслать на электронную почту: volonterpobedynn@yandex.ru.

Письма можно передать представителям НРО ВОД «Волонтеры Победы». Для этого необходимо обратиться по номеру телефона: 8(831) 410-81-10 или написать сообщения в группу «Волонтеры Победы. Нижегородская область» в социальной сети ВКонтакте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0