Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

17.03.2022 14:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Олег Лавричев: «Держим руку на пульсе и остаемся открытыми к замечаниям и предложениям»

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев прокомментировал Указ Президента РФ о мерах по обеспечению социально-экономической стабильности в России.

– Подписанный вчера Указ Президента РФ о мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения России с последующим совещанием по вопросам поддержки регионов определили вектор движения на ближайшую перспективу. Главное сейчас – слаженно, поступательно и оперативно действовать в рамках обозначенных задач, как одна большая, эффективная и надежная команда.

В приоритете – адресная поддержка граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сохранение доступности социальных услуг, обеспечение бесперебойного функционирования инфраструктуры, мониторинг цен и удовлетворение спроса на товары и услуги первой необходимости, поддержание стабильности на рынке труда и содействие социально ориентированным некоммерческим организациям в их работе.

На своем уровне мы ежедневно делаем все возможное, чтобы сохранять достойным и повышать качество жизни нижегородцев. Вопросы, обозначенные руководством страны и региона, прорабатываются на заседаниях девяти постоянных профильных комиссиях Думы.

Основное внимание сейчас уделяем внесению изменений в городской бюджет, увеличивая финансирование на жизненно важные нужды города. Больше средств планируется направить на строительство и ремонт дорог, благоустройство по проекту инициативного бюджетирования «Вам решать!», обеспечение жильем инвалидов, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, реализацию социальных программ и на многие другие статьи расходов. Уже в среду обновленный проект бюджета будет представлен на рассмотрение городской Думы.

Держим руку на пульсе и остаемся открытыми к замечаниям и предложениям! – подчеркнул Олег Лавричев.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал распоряжение о создании координационного штаба по предотвращению негативных явлений в экономике и социальной сфере. Также создано пять оперативных штабов по ключевым направлениям жизнедеятельности региона.

–Наша задача – на уровне региона сделать все возможное для того, чтобы обеспечить экономическую и социальную стабильность. Мы находимся на постоянной связи с правительством России, вырабатываем собственные решения. В числе приоритетов – выполнение всех социальных обязательств, продолжение работы по реализации инфраструктурных задач и проектов развития, – отметил Глеб Никитин.

Кроме того, в регионе создана рабочая группа по импортозамещению в связи с введением санкций в отношении России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0