Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

17.03.2022 14:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Планируем направить в правительство предложения для роста зарплат в коммерческом секторе»

Нижегородские власти планируют направить в правительство РФ предложение о повышении зарплат в коммерческом секторе. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин в своем telegram-канале.

«Президент поставил задачу по повышению доходов граждан и снижению уровня бедности», – отметил Глеб Никитин.

По словам губернатора, будут расти объемы поддержки семей с детьми, выплат и пособий, а также расширится сфера применения соцконтракта. «Планируем направить в правительство и дополнительные предложения, чтобы росли зарплаты у тех, кто работает в коммерческом секторе», – написал Глеб Никитин.

Глава региона также высказал идею предусмотреть для компаний можно временное освобождение от ЕСН. Вместо этого средства можно будет направить на повышение зарплат.

«Было бы правильным увязать выделение поддержки с индексацией зарплат в организациях. Если получаешь поддержку от государства, то нужно заботиться и о своих сотрудниках», – заключил Глеб Никитин.

Напомним, что Нижегородское правительство также поддержит застройщиков.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал распоряжение о создании координационного штаба по предотвращению негативных явлений в экономике и социальной сфере. Также создано пять оперативных штабов по ключевым направлениям жизнедеятельности региона.

«Наша задача – на уровне региона сделать все возможное для того, чтобы обеспечить экономическую и социальную стабильность. Мы находимся на постоянной связи с правительством России, вырабатываем собственные решения. В числе приоритетов – выполнение всех социальных обязательств, продолжение работы по реализации инфраструктурных задач и проектов развития», – отметил Глеб Никитин.

Кроме того, в регионе создана рабочая группа по импортозамещению в связи с введением санкций в отношении России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1